В первый день прочитали 2/5, а во второй _ 1/3 числа всех страниц книги. После этого осталось прочитать 80 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:13
    0
    Mjtxn vddvjfj, fhtszzkry kvfv
  2. 12 июля, 12:03
    0
    2/5+1/3 = (6+5) / 15=11/15 часть книги прочитали

    1 - 11/15=4/15 часть книги осталось прочитать

    4/15=80 страницам

    80:4/15=300 страниц в книге