задача по математике помогите решить ... мастер может выполнить заказ за 6 час, а его ученик за 10 часов. Найдите время выполнения этого заказа при одновременной работе мастера и ученика

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:46
    0
    Мастер выполняет 1/6 заказа в час, а ученик 1/10. Их общая производительность равна 1/6 + 1/10 = 4/15. Они вместе выполняют 4/15 заказа в час, значит весь заказ они выполнят за 3,75 часа
  2. 30 октября, 09:40
    0
    1/6-производительность мастера

    1/10-производительность ученика

    1/6+1/10=4/15

    1:4/15=15/4=3 3/4 часа