Мастер может выролнить заказ за 6 часов в его ученик за 10 часов найдите время выполнения этого заказа при одновременной работе мастера и ученика

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:01
    0
    1/6-производительность мастера

    1/10-производительность ученика

    1/6+1/10=5/30+3/30=8/30=4/15

    вместе выполняют 4/15

    1/4/15=15/4=3,75