Мастер и его учениуМастер и его ученик получили заказ. Половину всего заказа выполнил мастер за 10, делая по 18 деталей в час. Вторую половину заказа выполнил ученик за 15. За какое время могли бы выполнить весь заказ мастер и ученик, работая вместе

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:54
    0
    18*10=180 дет. - выполнил мастер

    180:15=12 дет - выполняет ученик за 1 час

    180*2=360 дет - весь заказ

    12+18=30 дет - выполняют в 1 час мастер и ученик вместе

    360:30=12 ч

    Ответ: за 12 часов мастер и ученик выполнят весь заказ