Мастер и его ученик получили заказ. Половину всего заказа выполнил мастер за 10 часов, делая по 18 деталей в час. Вторую половину заказа выполнил ученик за 15 часов. За какое время могли бы выполнить весь заказ мастер и его ученик, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:42
    0
    10 часов - 600 мин. 600/18=33,3 мин. на изготовл. одной детали-мастер. 15 часов - 900 мин. 900/18=50 мин. на изготовл. одной детали-ученик. 18+18=36 дет. 900+600=1500 мин. 1500/36=41,2 мин.