Решите задачи:

1) В первый день прочитали 2/5 всего, а во второй - 1/3 числа всех страниц книги. После этого осталось прочитать 80 страниц. Сколько всего страниц в книге?

2) Масса котенка 300 г, что составляет 2/5 массы щенка. А масса щенка составляет 3/20 массы собаки. Найдите массу взрослой собаки.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:06
    0
    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 80-4/15 х-11/15 х=80/4*11=220