Масса котёнка 300 г, что составляет 2|5 массы щенка. А масса щенка составляет 3|20 массы собаки. Найдите массу собаки.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:23
    0
    300 : 2/5 = 300 * 5/2 = 750 г - масса щенка

    750 : 3/20 = 750 * 20/3=250 * 20/1 = 5000 г=5 кг - масса собаки