Масса котенка 300 г что состовляет 2/5 массы щенка. А масса щенка состовляет 3/20 массы собаки. Чему ровна масса собаки

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:19
    0
    1. 300 г: 2 * 5 = 150 (масса 1/5 части щенка) * 5 = 750 (гр) масса одного щенка.

    2. 750 : 3 * 20 = 250 (масса 1/20 части собаки) * 20 = 5000 = 5 кг масса собаки.