масса котёнка 300 г что составляет 2/5 массы щенка. А масса щенка составляет 3/20 массы взрослой собаки. Найдите массу взрослой собаки?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:09
    0
    300/2*5=750 щенок

    750/3*20=5000 г=5 кг масса взрослой собаки
  2. 20 июля, 10:30
    0
    300 : 2/5=300 * 5/2=750 г - масса щенка

    750: 3/20=750 * 20/3 = 250 * 20/1=5000 г=5 кг - масса взрослой собаки