Масса котёнка 300 г, что составляет 2/5 массы щенка. А масса составляет 3/20 массы взрослой собаки. Найдите массу взрослой собаки.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:12
    0
    300 : 2/5=300 * 5/2=750 г - масса щенка

    750: 3/20=750 * 20/3 = 250 * 20/1=5000 г=5 кг - масса взрослой собаки