С трёх огородов фермы собрал 560 кг моркови. с первого огорода он собрал 180 кг, со второго на 78 кг меньше, чем с первого. Сколько кг моркови фермер собрал с третьего огорода

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:14
    0
    Первый огород 180. Второй 180-78=102. Третий 560-102-180=278
  2. 7 апреля, 04:21
    0
    180-78=102 (кг) собрал фермер со второго огорода

    180+102=282 (кг) фермер собрал с двух огородов

    560-282=278 (кг) фермер собрал с третьего огорода

    Ответ: 278 кг.