Размеры пола 250*50 метров. Пятую часть засеяли картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:20
    0
    250*5=12500 (м2) - S поля (площадь поля)

    12500:5=2500 (м2) - засеяно картофелем.

    Ответ: 2500 м2
  2. 8 октября, 16:39
    0
    250 * 50 = 12 500 м² - площадь поля

    12 500 : 5 = 2 500 м² засеяно картофелем