С трёх огородов фермер собрал 560 кг моркови. С первого огорода он собрал 180 кг, со второго на 78 кг меньше чем с первого. Сколько килограммов моркови он собрал с третьего огорода?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:28
    0
    560-180 - (180-78) = 278 кг собрал с третьего огорода
  2. 28 июня, 11:47
    0
    1) 180-78=102 (кг) моркови собрали со второго огорода

    2) 180+102=282 (кг) моркови собрали с двух огородов

    3) 560-282=278 (кг)

    Ответ: 278 кг собрали с третьего огорода

    удачи:-)