собственная скорость теплохода 30 км/час, скорость течения реки 4,1/2 км/час. за какое время теплоход преодолеет 23 км по течению реки?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:58
    0
    30+4 1/2=34 1/2 км/ч - скорость по течению

    23: 34 1/2=23: 69/2=23 * 2/69=1 * 2/3=2/3 часа или 40 минут - за такое время преодолеет 23 км