С трёх огородов фермер собрал 560 кг моркови Спервого огорода он собрал 180 кг а с второго на 78 кг меньше чем с первого Сколько килограммов моркови фермер собрал с третьего огорода

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:09
    0
    1) 180-78=102 кг

    2) 560 - (180+102) = 278 кг

    ответ на третей грядке 287 кг
  2. 22 апреля, 07:45
    0
    1) 180-78=102 кг - собрали со второго

    2) 102+180=282 кг - с первого и второго

    3) 560-282=278 кг - с третьего