С трех огородов фермер собрал 560 кг моркови. с первого Он собрал 180 кг со второго на 78 кг меньше чем с первого. Сколько кг моркови Фермер собрал с третьего огорода

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:48
    0
    1) 180-78=102 (кг) - второй огород 2) 180+102=282 (кг) - с двух огородов 3) 560-282=278 (кг) - третий огород Ответ: 278 кг
  2. 10 декабря, 00:58
    0
    1) 180-78=102 (кг) - собрал со2 огорода

    2) 180+102=282 (кг) - собрал с 2-х огородов

    3) 560-282=278 (кг) - собрал с 3 огорода