Четыре кудрявых ягненка весят вдвое больше, чем три брыкливых козленка. Сколько кг весит один кудрявый ягненок, если брыкливый козленок весит 4 кг?

1.6 кг

2. 12 кг

3.3 кг

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:50
    0
    6 кг берем три брыкливых козленка умножаем на 4 3*4=12, ягнята в 2 раза больше 12*2=24 и делим на 4 = 6
  2. 10 декабря, 02:01
    0
    4*3=12 кг весят 3 козленка

    12*2=24 кг весят 4 ягненка

    24/4=6 кг весит один ягненок