Есть несколько поросят и ягнят одинакового веса. Три поросёнка и два ягнёнка весят 77 кг, а два поросёнка и три ягнёнка весят 78 кг.

Сколько весят один поросёнок и один ягнёнок по отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:16
    0
    1) 78-77=1 (кг) разница между весом одного ягненка и одного поросенка. 2) 1*2=2 (кг) разница между двумя ягнятами и поросятами 3) 77-2=75 (кг) весят пять поросят 4) 75:5=15 (кг) весит поросенок. 5) 15*2=30 (кг) весят два поросенка 6) 78-30=48 (кг) весят три ягненка. 7) 48:3=16 (кг) весит один ягненок. Ответ: поросенок весит 15 кг и ягненок 16 кг.