Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно отправились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 16 км/ч пешехода 4 км/ч. Расстояние между посёлками24 км. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и пешеход через 1 час.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:04
    0
    16+4=20 (км/ч) скорость сближения

    24-20=4 км между ними

    Ответ: между ними через час будет 4 км