2. Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно отправились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 16 км/ч, пешехода - 4 км/ч. Расстояние между посёлками 24 км. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и пешеход через 1 час?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:05
    0
    16+4=20 - скорость сближения

    24-20=4-через час
  2. 7 октября, 17:28
    0
    1.16+4 = 20 (км/ч) - общая скорость

    2.24-20 = 4 (км)

    Ответ: всего 4 км.