1) из 2-х поселков навстречу друг другу одновременно отправились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 16 км/ч, пешеход 4 км/ч. Расстояние м/у поселками 24 км. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и пешеход ч/з 1 час? 2) Из 2-х городов в 10 ч выехали 2 автобуса. Скорость 1-го автобуса 70 км/ч, 2-го 60 км/ч. В какое время автобусы встретятся, если расстояние м/у городами 390 км?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:05
    0
    16+4=20

    24-20=4

    70t+60t=390

    130t=390

    t=3
  2. 15 февраля, 20:57
    0
    1) (16+4) * 1=20 км

    2)

    70t+60t=390

    130t=390

    t=3 часа

    Ответ через 3 часа