Какое число нужно вставить в окошко, чтобы равенство стало верным?

8/36=*/9

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:34
    0
    8/36=x/9

    Разделим на 4 первую часть:

    2/9 из этого следует ⇒ 8/36=2/9