Из двух посёлков на встречу друг другу одновременно отправились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 16 км в час, пешехода - 4 км в час. Расстояние между посёлками 24 км. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и пешеход через час? Чертёж

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:38
    0
    1) 16+4=20 км/час скорость сближения

    2) 24-20=4 км
  2. 13 января, 15:37
    0
    (16+4) * 1=20 км

    24-20=4 км