Преобразуйте выражения: а) (3 а-2 б) ² б) (2 х+3 у) ² в) (2 а-3) (3+2 а) г) (с+5 р) (с-5 р)

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:03
    0
    а) (3 а-2 б) ²=9a ²-12ab+4b²

    б) (2 х+3 у) ² = 4x ²+12xy+9y²

    в) (2 а-3) (3+2 а) = 4a ²-9

    г) (с+5 р) (с-5 р) = c ²-25p²
  2. 29 января, 02:21
    0
    1) 9 а2-12 аб+4 б2

    2) 4 х2+6 ху+9 у2

    3) 4 а2-9.

    4) с2-25 р2