3 tg π / 4 - 3 cos π + sin π / 2 sin π+3cos π/3 + 4sin30° 3cos^2 π/4 - 4tg^2 60° (3sin π-6cos π/2) - tg 5π/6

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:51
    0
    1) = 3 + 3 + 1 + 3/2 + 2 = 10 1/2

    2) = 3/2 - 12 (0 - 0) - 1/√3