Упростить выражение : (1-sin x) * (1+sin x) / cos x; 6-6cos^2x/2sin ^2x; 6 sin x*cos x/2 cos^2 x-1; 4 sin x*cos x/1-2 sin ^2 x;

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:15
    0
    (1-sin x) * (1+sin x) / cos x = (1-sin^2 x) / cos x = (cos^2 x) / cos x

    6cos^2 x/2sin^2 x=3tg^2 x

    6sin x*cos x/2cos^2 x-1=3ctg-1