В книге 100 страниц. В первый день прочитали 2/5 всей книги, во 2 день 3/8 от того, что прочитали в 1 день. В 3 день прочитал 4/5 оставшейся части. Сколько страниц осталось прочитать?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:51
    0
    100*2/5=40 (стр.) - прочитали в 1 день

    40*3/8=15 (стр) - прочитали во 2 день

    100-40-15=45 (стр) - осталось прочитать после двух дней

    45*4/5=36 (стр) - прочитали в 3 день

    45-36=9 (стр) - осталось прочитать