1 теплоход за два дня прошол 350 км в первый день он был в пути 8 часов а во второй 6 часов какое растояние он прошол в каждый из дней если шёл с одинаковой скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:15
    +1
    1) 8+6 = 14 часов в пути всего

    2) 350: 14 = 25 скорость теплохода

    3) 25*8=200 в первый день

    4) 25*6 = 150 во второй день
  2. 7 августа, 09:55
    0
    Найдем общее время в пути

    8+6=14 ч

    найдем скорость

    350:14=25 км/ч

    найдем путь за 1 день

    25*8=200 км

    найдем путь за 2 день

    25*6=150 км или 350-200=150 км