Для записи всех страниц в книги использовали 177 цифр сколько страниц было в книге

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:25
    0
    Первые девять страниц нумеруются одной цифрой, итого остаётся 177-9=168 цифр. Далее 90 страниц нумеруются двумя цифрами - это 180 цифр. Значит, двузначными числами пронумеровано 168/2=84 страницы. Итого, получается, что в книге 84+9=93