У Маши 24 конфеты. В каждой из трех ее сестер - 12 конфет. По селькома конфет должен дать Мария кожной сестре, чтобы во всех четырех сестер было одинаковое количество конфет

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:23
    0
    1) 12*3=36 (конфет) - у трех сестер

    2) 36+24=60 (конфет) - всего

    3) 1+3=4 (девочки) - всего

    4) 60 : 4 = 15 (конфет) - должно стать у каждой

    5) 15 - 12 = 3 (конфеты)

    Ответ: Мария должна отдать каждой сестре по 3 конфеты.