У кати маши и ники есть конфеты. больше всех у маши 7 конфет. меньше всех у кати 3 конфеты. три подружки все конфеты отдали малышам-по три каждому. сколько малышей получили конфеты?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:36
    0
    1) 7-3=4 (к) - у Ники

    2) 7+3+4=14 (к) - всего конфет у левочек

    3) 14 - (3•3) = 5 (к) - получили малыши

    Ответ: 5 малышей получили конфеты