Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 руб., вторая - в 2 раза дороже, чем первая, а третья-столько, сколько стоят первая и вторая коробки вместе. Сколько стоит вся покупка? Построй схему к задаче. вычисли и запиши ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:50
    0
    1) 90*2=180 руб стоит 2-я коробка

    2) 180+90 = 270 руб стоит 3-я коробка

    3) 90+180+270=540 руб стоит вся покупка.