Купили 3 коробки конфет. 1 коробка стоит 90 руб. 2 коробка в 2 раза дороже чем первая а третья столько сколько первая и вторая вмести. сколько стоит вся покупка построй схему задачи

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:58
    0
    1-90

    2-90*2=180

    3-180+90=270

    Сумма = 270+90+180 = 540
  2. 11 мая, 20:12
    0
    1 кор - 90 руб

    2 кор - ? В 2 р больше

    3 кор - ? 1 2 кор вместе

    решение

    1. 90 * 2 = 180 - 2 кор

    2. 180+90=270-3 кор

    3. 270=180=90=540 руб

    ответ: 540 рублей