Помогите решить задачу Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 руб., вторая - в 2 раза дороже, чем первая, а третья - столько, сколько стоят первая и вторая коробки вместе. Сколько стоит вся покупка?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:02
    0
    1) 90*2=180 (р) - стоит вторая коробка

    2) 180+90=270 (р) - стоит третья коробка

    3) 270+90+180=540 (р) - стоит вся покупка.

    Ответ: 540 рублей