Купили 3 коробки конфет первая коробка стоит 90 вторая в 2 раза дороже чем первая а третия столько сколько стоят первая и вторая коробки вместе. сколько стоит вся покупка

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:34
    0
    1) 90*2=180 руб стоит 2-ая коробка

    2) 180+90=270 руб стоит 3-я коробка

    3) 270+90+180=540 руб стоят все коробки