Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 рублей, вторая в 2 раза дороже, чем первая, а третья столько, сколько стоят первая и вторая коробка вместе. Сколько стоит вся покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:51
    0
    90*2=180 (р) - стоит 2 коробка

    90+180=270 (р) - стоит 3 коробка

    90+180+270=540 (р)
  2. 5 декабря, 04:04
    0
    90*2=180 (Р) 2 рая коробка конфет

    180+90=270 (р) 3 коробка

    180+270+90=540 стоит вся покупка