N1

Решите Уравнения

а) 3 х+5 х+96=1965

б) 357z-149z-1843=11469

в) 2y+7y+78=1581

N2

Cейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:06
    0
    N1

    a) 3x+5x+96=1965

    3x+5x=1865-96

    8x=1769

    x=1769:8

    x=221,125

    б) 357z-149z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    в) 2y+7y=1581-78

    9y=1503

    y=1503:9

    y=167