Cейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:52
    0
    30: (10-7) = 10 - секунд
  2. 12 июля, 19:03
    0
    1) 10-7=3 (м/с) разница

    2) 30:3=10 (с) понадобиться

    Ответ: через 10 секунд