Машина проехала 736 км. Сколько литров бензина ушло на поездку если на 100 км уходит 14 литров?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:56
    0
    736:100=7,36

    7,36*14=103,04 литра бензина ушло
  2. 12 июля, 19:41
    0
    100 км-14 л

    736 км-x

    100x=736*14

    100x=10304:100

    x=103,04 (л)

    Ответ: 103,04 л