Трое рабочих изготовили некоторое количество деталей. Первый рабочий изготовил 3/10 всех деталей, второй-3/5 от остатка, а третий остальные 84 детали. Сколько деталей изготовили рабочие?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:57
    +1
    1) 1-3/5=2/5 это 84 детали 2) 84:2*5=210 (дет) изготовили второй и третий. 3) 1-3/10=7/10 это 210 деталей 4) 210:7*10=300 (д) всего изготовили ответ: 300 деталей изготовили рабочие
  2. 14 ноября, 09:25
    +1
    Т. к. 2 ой сделал 3/5, то 3 ий - 2/5

    получается, что 84=2/5 от x (остаток)

    х=210

    т. к. 1 ый сделал 3/10, то 2 ой и 3 ий вместе=7/10

    7/10 от m (общее кол-во) = 210

    m=300