1) Трое рабочих изготовили некоторое количество деталей. Первый работник изготовил 0,3 всех деталей, а второй-0,6 остатка, а третий-остальные 84 детали. Сколько всего деталей изготовили рабочие?

2) В первый день тракторная бригада вспахала 3/8 участка, во второй день-2/5 остатка, а в третий день-остальные 216 га. Определите площадь участка?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:53
    0
    1) 1-0.3-0.6=0.1 изготовил третий

    84*3=252 первый

    84*6=504 второй