Для пошива одежды сначало отрезали 3,7 (дробь) рулона, а затем еще 2,7 (дробь) после чего в рулоне осталось 22 метра. сколько метров ткани было в рулоне первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:37
    0
    Х было изначально; х-3/7 х первый раз отрезали; (х-3/7 х) - 2/7 х отрезали во второй раз; 1) (Х-3/7 х) - 2/7=22; (7/7 х-3/7 х) - 2/7 х=22; х=22/1*7/2:; х=77 м ткани было в рулоне изначально; Проверим: 77-33-22=22; 22=22