Трое рабочих изготовили некоторое число деталей. Первый рабочий изготовил 30 процентов всех деталей, второй 60 процентов остатка, а третий остальные 84 детали. Сколько всего деталей изготовили рабочие?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:45
    0
    1) 100% - 30% = 70% остаток после изготовления первого

    2) 70% * 60% = 0,7 * 0,6 = 0,42 * 100 = 42% изготовил второй

    3) 30% + 42% = 72% изготовили первый и второй вместе

    4) 100% - 72% = 28% изготовил третий что = 84 детали

    5) 84 : 28% = 84 : 0,28 = 300 деталей изготовили трое рабочих