Трое рабочих некоторое число деталей. Первый рабочий изготовил 0,3 всех деталей, второй 0,6 остатка, а третий остальные 84 детали. Сколько всего деталей изготовили рабочие?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:31
    0
    S = s1 + s2 + s3

    s1 = 0.3 * S

    s2 = 0.6 * (S - 0.3 * S) = 0.6 * (0.7 * S) = 0,42 * S

    s3 = S - s1 - s2 = 84 = (1*S - 0,42*S - 0,3*S) * 84 =

    S = 84 / 28 * 100 = 300

    Ответ: 300 деталей