Решите уравнения и объясните как

357z-149z-1843=11469

2y+7y+78=1581

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:09
    0
    357z-149z-1843=11469

    208z=13312

    z=13312/208

    z=64
  2. 3 июля, 04:15
    0
    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312/208

    z=64

    2y+7y+78=1581

    9y = 1581-78

    9y=1503

    y=1503/9

    y=169