Решите уравнения.

3x+5x+96=1568

357z-149z-1843=11469

2y+7y+78=1581

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:59
    0
    3x+5x+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    2y+7y+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167