Помогите решить уравнения

3x+5x+96=1568

357z-149z-1843=11469

2y+7y+78=1581

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:47
    0
    1) 8 х = 1568 - 96

    8 х=1472

    х=1472/8

    х184

    2) 208z = 11469+1843

    z=13312/208=

    z=64

    3) 9y=1581-78

    9y=1503

    y=167
  2. 5 марта, 02:58
    0
    3x + 5x + 96 = 1568

    8x = 1568 - 96

    8x = 1552

    * = 194