Семья Степановых на своём дачном участке строит пятиугольную беседку, а семья Васильевых на своём участке-четырехугольную. Вдоль каждой стены в каждой беседке будет положен плинтус. Длина каждой стены у каждой беседки 4 м. На сколько больше метров плинтуса понадобится Степановым?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:31
    0
    На 4 метров плинтуса понадобится Степановым
  2. 11 мая, 19:22
    0
    1) 4•5=20 (м) - семья Степановых

    2) 4•4=16 (м) - семья васильевых

    3) 20-16=4 (м) - настолько больше понадобится степановым

    Ответ: 4 м