Семья Чайкиных на своем дачном участке строит пятиугольную беседку, а семья Петровых на своём участке - шестиугольную. Вдоль каждой беседке будет положен плинтус. Длина каждой стены у каждой беседки 3 м. На сколько меньше метров плинтуса понадобится Чайкиным?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:14
    0
    Чайкины 3*5=15 м плинтуса

    Петровы 6*3=18 м плинтуса

    18-15=3 м

    на 3 метра меньше