Проверь, останется ли верным равенство 12-8=24:6, если: 1) к одной его части прибавить 7, а к другой 4; 2) к обеим частям прибавить 10; 3) к левой части прибавить 1, а к правой 3; 4) к одной из частей прибавить 5. Какой вывод можно сделать?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:50
    0
    12-8=24:6

    4=4

    1) 4+7=4+4

    11≠8

    2) 4+10=4+10

    14=14

    3) 4+1=4+3

    5≠7

    4) 4=4+5

    4≠9

    Вывод: если прибавлять одинаковые числа к правой и левой части, то равенство остаётся верным; а если разные, то нет ...